21.04.2021 15:50 Среда

Глава Хасавюртовского района прокомментировал ключевые тезисы Послания Президента РФ В.В.Путина Федеральному Собранию

Глава района Джамбулат Салавов в своем комментарии к Посланию Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, отмечая ключевые тезисы, подчеркнул стратегические составляющие обращения, где главенствующим фактором является величие и суверенитет Российской Федерации, военная мощь, которые обеспечивает безопасность жителей страны. Президент РФ В.В.Путин ясно дал ключевое направление того, что военная мощь России обусловлена защитой своего суверенитета.

« У России есть свои интересы, есть, конечно, которые мы защищаем, и будем отстаивать в рамках международного права, как это, собственно, делают и другие государства мира. Организаторы любых провокаций против интересов России « пожалеют о сделанном так, как давно уже не жалели ». Россия будет самостоятельно определять красную черту в отношениях других стран с Россией. Если кто — то воспринимает наши добрые намерения как безразличие или слабость и сам намерен сжечь или даже взорвать эти мосты, то должен знать, что ответ России будет асимметричным, быстрым и жестким » — подчеркнул Владимир Путин.

Также в своем Послании Глава государства выделил вопросы, сфокусированные на жизненно важных направлениях развития общества — социальная поддержка, вопросы демографии, здравоохранения, вакцинации и диспансеризации общества, семьи и образования, обеспечение роста реальных доходов граждан и др. В целом в послании Президента РФ Владимира Путина, уделено особое значение ценностным приоритетам России » — подчеркнул Джамбулат Салавов.