21.04.2021 21:07 Среда

О подготовке к военному параду 9 мая в Каспийске

Этот вопрос был рассмотрен 20 апреля, где Сергей Меликов отметил, что День Победы – величайший национальный праздник и приуроченные к нему мероприятия должны быть проведены на высоком уровне. Глава региона добавил, что в этот день прежде всего необходимо обеспечить безопасность проведения парада Победы. Зам. командующего Каспийской флотилией Сергей Ракаускас рассмотривает три варианта места проведения парада в Каспийске – улицы Ленина и Халилова, а также центральная площадь города, которая и была выбрана с учётом необходимости обеспечения общей и противоэпидемиологической безопасности. Для охраны мероприятия будут привлечены 700 сотрудников и 20 единиц техники.

На совещании было отмечено, что на парад будут допускаться лица, прошедшие вакцинацию от нового коронавируса, либо имеющие достаточное количество антител. Кроме того, было решено генеральную репетицию провести с приглашением зрителей, в том числе детей, стоящих на учёте в ПДН.