Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

21.04.2021 21:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Темпы вакцинации в Дагестане выросли в 2 раза

На заседании Оперативного штаба по противодействию новой коронавирусной инфекции Сергей Меликов отметил, что Оперштаб продолжает мониторить эпидситуацию и соблюдение ограничительных мер в регионе.

- В Дагестане по-прежнему сохраняется с некоторыми оговорками запрет на проведение зрелищных развлекательных мероприятий, режим дезинфекции на общественном транспорте, в местах массового пребывания людей, — отметил глава региона.

В настоящее время в Дагестан поставлено более 72 тыс. доз вакцины и продолжается вакцинация населения, необходимо усилить информационную работу по данному направлению.

Докладывая об эпидемиологической ситуации в республике руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов сказал, что среднесуточный темп прироста заболеваемости держится на уровне 0,13%. Если сравнивать с предыдущими неделями немного уменьшилось число заболевших. На случай увеличения количества больных и для оказания медпомощи пациентам с COVID-19 и внебольничной пневмонией развернуто 1103 койки, из них 255 свободно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0