22.04.2021 12:45 Четверг

В Махачкале появился сквер имени генерал- майора Омара Муртузалиева

Такое решение приняли депутаты городского Собрания города Махачкалы.

Омар Муртузалиев воин интернационалист, в свое время проходил службу в горячих точках — в Эфиопии, Ливане, Сирии, Турции, Ираке, Иране и Афганистане и долгие годы был Председателем комитета по делам ветеранов войн Дагестана. Бессменный командир отряда краеведов-следопытов в республике (ТОКС), общественник, член регионального штаба ОНФ в РД он собрал и издал 11 томов «Книги Памяти» о погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, пятнадцать томов книги «Солдаты Отечества».

Сегодня с нами нет Омара Муртузалиевича, но светлая память о нем, о его бескорыстии и чистой душе живет в наших сердцах и поэтому в целях увековечения памяти видного государственного и общественного деятеля РФ и Дагестана генерал-майора Омара Муртузалиевича Муртузалиева скверу воинов- интернационалистов переименован и впредь будет называться «Сквер воинов- интернационалистов имени генерала Муртузалиева».