23.04.2021 13:41 Пятница

Круглый стол в ДГТУ

В Дагестанском государственном техническом университете прошел круглый стол «Лесные экосистемы как важный ресурс биосферы города: проблемы, пути решения», в работе которого приняли участие представители городской власти, ведомств, курирующих данную область, практикующие специалисты, в числе которых ученые, эксперты в области озеленения городских территорий, научные сотрудники, студенты высших учебных заведений, представители экологической общественности и прочие заинтересованные лица.

К участникам обратился ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов и отметил, что на сегодняшний день проблема озеленения города и пригородной местности стоит достаточно остро.

Председатель Общественной палаты Махачкалы Салим Абдулкадыров затронул тему незаконного захвата земельных участков на территории Эльтавского леса. За последние 30 лет данная территория уменьшилась в несколько раз, лес неоднократно горел, немало потеряно редких растений, занесенных в Красную книгу. Информация доступна на сайте ДГТУ.