23.04.2021 10:15 Пятница

В Хасавюртовском районе у мемориала воинам ВОВ открыли «Вахту Памяти – 2021»

Накануне в селении Аксай состоялось открытие патриотической акции « Вахта Памяти-2021», посвященное 76 -й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. Организаторами выступили отдел по ФК, спорту и делам молодежи и Молодежный центр Хасавюртовского района, при поддержке межрайонного военного Комиссариата.

В торжественном открытие приняли участие начальник отдела по ФК, спорту, молодежи Ахмед Исаков, директор МКУ «Молодежный центр» Дженнет Адилова, представитель межрайонного военного комиссариата Айгази Муцалов, представитель Совета старейшин села Аксай Анвар Байсангуров, директор Дома детского творчества Бурлият Ибрагимова, представители поисковых отрядов и молодежных общественных объединений муниципалитета.

«Вахта памяти нужна для того, чтобы молодые дагестанцы задумались о том, достойно ли мы храним завоевания Победы, оплаченные непомерной ценой миллионов человеческих жизней. Это хорошая возможность обратиться к истории своей Родины, узнать ранее неизвестные факты военных лет и целью проведения акции является воспитание чувства гордости за героическое прошлое нашей страны, уважительного отношения к ее истории, народу, — сказал Ахмед Исаков.

Далее было выступление членов Детских общественных объединений Дома детского творчества и возложение венков и цветов к Обелиску Славы павшим воинам в годы ВОВ 1941- 1945гг.