25.04.2021 07:18 Воскресенье

Стартовала информационная антинаркотическая акция «Здоровый патруль»

Начиная с 21 целую неделю в Дагестане проходит информационная антинаркотическая акция «Здоровый патруль». Ее организаторами выступают Министерство по делам молодежи РД совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД и общественными организациями региона.

К акции уже присоединились активисты общественных организаций муниципальных образований республики, которые посетили местные магазины и торговые точки и провели информационные беседы о запрете на продажу определенных веществ.

В результате проведённых рейдовых мероприятий были выявлены факты продажи снюса и насвая в большом количестве. Товар изъят, а нарушители будут привлечены к предусмотренной законом ответственности. Также в ходе рейдов поступило одно обращение о распространении наркотических веществ, которое направлено в УКОН МВД по РД для рассмотрения и принятия мер.

Минмолодежи Дагестана запустило антинаркотическую горячую линию: телефон: 8(800)533-80-88