26.04.2021 13:03 Понедельник

Новый компьютерный томограф теперь и в Магарамкентской ЦРБ

Продолжаются открываться в районах кабинеты компьютерной томографии, в это раз такое событие в Магарамкентском районе. На открытие прибыли заместитель министра здравоохранения Республики Дагестан Салман Ахмедов и глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов.

По словам Салмана Ахмедова установка такого современного томографа – важное и значимое событие. Он оснащен хорошим программным обеспечением, обучение прошел специалист, который будет на нем работать.

«Установка КТ сократит время постановки диагноза, что позволит как можно скорее приступить к лечению», -подчеркнул Салман Ахмедов и глава района поблагодарил руководство республики и Минздрав РД за закупку современного оборудования для больницы.

Подробно на сайте Минздрава РД.