27.04.2021 13:17 Вторник

Стартовало всероссийское голосование за объекты благоустройства

26 апреля, стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Голосование продлится до 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги». Так, жители республики смогут выбрать парки, скверы, набережные и улицы, на благоустройство которых будут направлены бюджетные средства. Отдать голос за территорию или дизайн по благоустройству могут все желающие в возрасте от 14 лет.

Всего на платформе za.gorodsreda.ru представлено порядка 6 000 объектов по всей России. В Дагестане на голосование выдвинуты объекты из девяти городов республики. Для организации голосования в регионе был создан волонтерский штаб, участниками которого стали 270 дагестанцев. Все они прошли онлайн обучение и инструктаж.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по телефону: +7-928-570-34-66 (Рашид Абдуллаев).