28.04.2021 13:23 Среда

Правительство Республики Дагестан присоединилось к акции «Георгиевская ленточка»

Приближается очередная годовщина Победы 9 мая и в каждый год на праздник Великой победы мы крепим георгиевские ленты, в память воинов, проявляя к ним уважение и показать, что их подвиг не забыт.

В 2005 году, на 60-летие Победы, впервые провели акцию «Георгиевская ленточка» и ленточка стала своеобразным атрибутом торжественных мероприятий, традиционных встреч с ветеранами, праздничных гуляний во многих городах Российской Федерации.

В Дагестане стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка» к которой присоединились Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов, вице-премьеры, сотрудники Администрации Главы и Правительства РД, руководители министерств, ведомств, муниципальных образований.

Активисты движения «Юнармия» и сотрудники Министерства по делам молодёжи РД прикрепили участникам акции георгиевские ленточки и рассказали о значении символа.

подчеркнул значимость проведения акции, поблагодарив волонтёров за ее организацию:

-Георгиевская ленточка — символ памяти, дань уважения. И мы должны передавать эту память из поколения в поколение. Прикрепляя ленту, каждый из нас, какого бы возраста он ни был, должен помнить, что мы – потомки победителей, и мы гордимся подвигами наших дедов и отцов», прокомментировал Абдулпатах Амирханов

Проходит акция с 27 апреля до 9 мая.