28.04.2021 12:41 Среда

Сергей Меликов дал поручения по реализации основных положений Послания Президента РФ

Накануне Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел совещание с руководителями органов государственной и муниципальной власти республики. В его рамках обозначены задачи по реализации основных положений Послания Президента России Федеральному Собранию РФ этого года.

Как отметил Сергей Меликов, Послание Президента основное событие в политической жизни страны и тезисы из выступления должны реализовывать на местах.

Сергей Алимович отметил задачи по улучшению здоровья, активизировать работу поликлиник, детских садов, школ, центров занятости, исходя из повседневных потребностей семей и каждого человека.

Это и поддержка семей с детьми, выплаты детям и школьникам перед Новым учебным годом, бюджетные места в ВУЗах, работа с инвесторами и многое другое.

Завершая, Сергей Меликов отметил, что многие вопросы, затронутые главой государства в ходе Послания, имеют актуальность для Дагестана.

Подробно на сайте главы РД