03.04.2021 21:22 Суббота

Обсудили вопросы развития сельского хозяйства Ахвахского района

1 апреля заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел выездное совещание по вопросу развития сельского хозяйства Ахвахского района, где приняли участие глава Ахвахского района Магомед Муртазалиев, представители органов исполнительной власти, руководители СПК и КФХ района.

В ходе обсуждения вице-премьер акцентировал внимание на вопросах эффективного использования сельскохозяйственных земель в районе, земель отгонного животноводства, а также на необходимости проведения фитомелиоративных мероприятий.

Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал аграриям об имеющихся мерах господдержки. Также он рекомендовал руководству района проработать вопрос создания и реализации инвестиционных проектов в сфере АПК на территории муниципалитета.

По итогам совещания сформированные предложения, направленные на создание благоприятных условий для жителей района, представлены руководству республики.