03.04.2021 21:05 Суббота

Сергей Меликов встретился с атаманом Терского войскового казачьего общества Виталием Кузнецовым

Глава Дагестана провел рабочую встречу с помощником полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, атаманом Терского войскового казачьего общества Виталием Кузнецовым. На встрече руководитель региона и атаман Терского войскового казачьего общества обсудили направления сотрудничества органов власти республики и казачьего общества.

Сергей Алимович поздравил Виталия Кузнецова с назначением: решением Президента России Кузнецов был утвержден в должности атамана Терского казачьего общества в начале марта, а в январе 2021 года он был назначен помощником полпреда Президента РФ в СКФО. Виталий Кузнецов выступил с рядом предложений, касающихся поддержки казачьего движения, военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и других вопросов. Акцент был сделан на вовлечение молодежи в совместную реализацию социально значимых проектов и развитие казачьего общества, которое, по словам атамана, хорошо представлено в Дагестане.