Скоро в Хасавюртовском районе начнется посев риса

В 2021 году аграриям Дагестана предстоит посеять рис на площади более 26 тыс. га. В настоящее время активно сев ведется в Кизлярском, Тарумовском и Бабаюртовском районах. Всего сеянием риса в республике занимаются аграрии 21 муниципального образования. А в Хасавюртовском году рис ежегодно занимает 750 гектаров и выход урожая с 1 гектара составляет более 30 центнеров с 1 гектара. Как сообщает главный специалист УСХ Хасавюртовского района Расул Хасаев, к севу риса в районе приступят после майских праздников, когда почва нагреется до определенной температуры. Пока идет подготовка чеков и сельхоз машин.