30.04.2021 12:43 Пятница

В селе Каракюре Докузпаринского района построят новую школу

Накануне Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов овершил рабочую поездку в Докузпаринский район. В программе визита средняя общеобразовательная школа в селе Каракюре стояла первым пунктом. Об этом сообщается на сайте Правительства РД.

Следует отметить, что здание Каракюринской школы построено в 1926 году. Общее техническое состояние здания школы по заключению специалистов ГАУ РД «Республиканский центр по сейсмической безопасности» оценивается как ограниченно-работоспособное. На сегодня в этой школе обучаются 75 детей.

По данным источника, осмотрев территорию СОШ, премьер-министр Дагестана поручил строительство новой школы в селе Каракюре. По предварительным данным, школа рассчитана на 100 ученических мест.

Подробно — на сайте Правительства РД.