Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

30.04.2021 12:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встречи лекторской группы со школьниками по обсуждению вопросов безопасности в сети Интернет

Накануне лекторская рабочая группа администрации района провела очередную встречу со школьниками, где обсуждались основные угрозы, которые подстерегают детей в Интернете.

-Возраст, в котором человек начинает пользоваться Интернетом, становится все моложе, возникает проблема обеспечения безопасности детей. А кто на переднем крае, кто им должен помочь – родители и школа, вот главные союзники ребенка. Следует понимать, что, подключаясь к Интернету, ребенок становится подвержен целому ряду угроз, о которых он может даже и не подозревать. Рассказать об этом и контролировать нахождение в сетях детей должны родители, прежде чем разрешить ему выходить в Интернет» — подчеркнула главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Саида Кабардиева.

В продолжении темы участники Лекторской группы также в беседе с учащимися отметили, что Интернет является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг, но в то — же время он таит в себе много опасностей и задача учителей, родителей быть доверительными к подростку и в тоже время контролировать свободное время. В заключение выездных встреч и в других школах поселений представители лекторской группы дали рекомендации родителям об установлении правил использования домашним компьютером и постараться найти разумный баланс между нахождением в Интернете и физической нагрузкой вашего ребенка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5