06.04.2021 13:49 Вторник
Категория:

В Хасавюртовском районе наряду с массовой вакцинацией продолжаются санитарные дезинфекционные мероприятия

В Хасавюртовском районе продолжаются санитарные дезинфекционные мероприятия зданий, помещений и общественных территорий, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции. Так накануне очередные масштабные дезинфекционные мероприятия прошли в здании и служебных помещениях администрации муниципального района.

« В рамках протокольных поручений Главы района, Председателя штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции, Джамбулата Салавова, в целях максимальной защиты и безопасности населения, в районе регулярно проводится дезинфекционная обработка помещений и территорий вирулицидного действия. Это очень важно в рамках тех комплексных мер, которые призваны обезопасить наших жителей, а также обеззараживания рабочих и иных общественных мест. Также в районе активно проходит массовая вакцинация жителей и работников госучреждений в рамках здравоохранительных мероприятий по общественной иммунизации. Вакцинация проходит на базе ЦРБ района. В связи с неуклонным ростом количества желающих вакцинироваться, здравоохранение района подключило и передвижной мобильный пункт по вакцинации, где в специально оснащенной автомашине, созданы все условия, как для проведения самой прививки, так и для медицинского наблюдения за прошедшими вакцинацию в течение 30 минут. В рамках своего предназначения, мобильный пункт по вакцинации, способен мобильно передвигаться и посещать населенные пункты района. Отмечается рост желающих вакцинироваться и у нашего дорогого старшего поколения, так как именно эта возрастная группа наиболее уязвима для коронавируса и для них единственным способом защиты от коронавирусной инфекции является вакцинация» — отметил первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.