На заседании Оперштабе обсудили вопросы безопасного проведения хадж-кампании и майских праздников

6 апреля, Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел заседание Оперативного штаба по противодействию новой коронавирусной инфекции на территории региона, где были рассмотрены вопросы, как реализация протокольных решений предыдущего Оперштаба, санитарно-эпидемиологическая ситуация на сегодняшний день, принимаемые меры по оказанию качественной медицинской помощи и организации вакцинации населения, а также вопросы организации паломничества граждан республики в Королевство Саудовская Аравия и проведения мероприятий, посвященных 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне в условиях сохранения риска распространения COVID-19.

Отмечая, что в регионе сегодня сохраняется достаточно нестабильная обстановка, глава региона обратил внимание на тот факт, что ситуация может измениться в любую сторону.