07.04.2021 15:26 Среда

В АТК Хасавюртовского района обсудили вопрос антитеррористической защищенности объектов газоснабжения

Под председательством ответственного секретаря АТК района Имампаши Бакиева в администрации района прошло заседание рабочей группы, на котором обсудили состояние антитеррористической защищенности объектов газоснабжения, находящихся на территории муниципалитета. В работе совещания принял участие начальник отделения южного межрегионального управления вневедомственной охраны ПАО «Газпром» Марат Даитбеков. Открывая встречу, Имампаша Бакиев отмечая актуальность обсуждаемого вопроса, подчеркнул, что в районе ситуация со стабильным функционированием систем жизнеобеспечения населения на особом контроле Главы района, Джамбулата Салавова. В свою очередь, Марат Даитбеков рассказал о мерах, принимаемых службой вневедомственной охраны ПАО «Газпром», по охране и нормальному функционированию объектов газоснабжения на территории Хасавюртовского района. Ежедневно проверяется работа сотрудников охраны, порядок несения службы, на постоянной основе проводятся учебные тренировки по предотвращению террористических угроз. «Руководством ПАО «Газпром» уделяется огромное внимание вопросам безопасности. Выделяются в достаточном объеме финансовые ресурсы на совершенствование систем охраны, экипировки сотрудников и средств для осуществления охраны » — отметил Марат Даитбеков. Далее начальник отдела АТК района, Исрапил Гусейнов, дополнил, что работа по обеспечению безопасности газопроводов, проходящих по территории района, проводится в тесном взаимодействии с ОМВД России по Хасавюртовскому району и главами сельских поселений, с привлечением сил народных добровольных дружин, где также идет информационно — разъяснительная с использованием СМИ и соцсетей интернет с населением.