Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

07.04.2021 19:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках государственной программы противодействия экстремизму

В Хасавюртовском районе на базе МБОУ «Карланюртовская СОШ» состоялось мероприятие, где Лакский государственный музыкально-драматический театр им. Э. Капиева представил школьникам сценические композиции из разных спектаклей. Это мероприятие проходило в рамках государственной программы противодействия экстремизму в Республике Дагестан. Цель проведения мероприятия направлено на воспитание у подрастающего поколения патриотизма, духовно – нравственных ценностей, межнациональной и межрелигиозной толерантности.

В мероприятии принимали участие представители Администрации МО «Хасавюртовский район» — комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Саида Кабардиева, специалисты отдела по Антитеррористической комиссии Нариман Гусейнов, Бадыр Бийсултанов, а также заместитель начальника УО Айвар Мамедов.

После завершения Саида Кабардиева и Айвар Мамедов поблагодарили коллектив Лакского театра за расширение представления детей о терроризме и экстремизме как о глобальной проблеме. Такие сценки-эпизоды помогают формировать общественное сознание и гражданскую позицию подрастающего поколения, воспитанию в детях толерантного отношения друг к другу и формировать умение жить в мире с другими людьми.

В свою очередь руководитель театра Магомед Гусейнов выразил слова благодарности главе МО «Хасавюртовский район» Джамбулату Салавову и представителям администрации за содействие в проведении данного мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3