Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

08.04.2021 17:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отремонтирован трехэтажный корпус В Детской городской больнице и появился КТ-аппарат

Сегодня Министр здравоохранения РД Татьяна Беляева открыла кабинет компьютерной томографии в Детской городской клинической больнице Махачкалы по улице Гагарина. Он был закуплен Минздравом региона вместе с другим высококлассным диагностическим оборудованием на общую сумму 63 млн рублей, за счет средств республиканского бюджета, а также по федеральной программе развития паллиативной медицинской помощи. Специалист для работы на компьютерном томографе был подготовлен заранее, и уже сегодня можно проводить исследования детям. Также ведомством проведена реконструкция трехэтажного корпуса больницы на сумму 33 млн рублей.

Долгие годы стены здания больницы не видели ремонта. И вот сейчас в трехэтажном корпусе проведена полная реконструкция — обновлены приемное отделение со всеми функционально-диагностическими кабинетами, грудное и два соматических отделения. Отремонтировано и паллиативное отделение больницы по улице Аметхана Султана (бывшее здание медико-генетического центра), где для удобства тяжелобольных детей установлен лифт. Малыши теперь лечатся в светлых, чистых и красивых палатах и могут пройти подробную диагностику в самом стационаре.

Т.Беляева осмотрела все отделения и поговорила с мамами маленьких пациентов. Условиями лечения и его результатами они довольны, необходимые лекарства есть, процедуры проводятся и детки выздоравливают. Не так давно в больнице была серьезно усилена централизованная подача кислорода — теперь она есть в каждом отделении в процедурных кабинетах, и у каждой кровати — в реанимационном отделении. Диагностическая база больницы пополнилась новыми аппаратами — прежде всего, это суперсовременная эндоскопическая стойка, УЗИ, прикроватные мониторы, кислородные концентраторы и аппараты ИВЛ, высокоточное лабораторное оборудование. В ближайших планах — установить в детском стационаре генератор бесперебойного питания и завершить ремонт крыши.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1