09.04.2021 19:47 Пятница

Придавая праздничный облик

Стало традицией проведение субботников в преддверии майских праздников в селах Хасавюртовского района. И в эти дни продолжаются санитарные мероприятия по благоустройству поселений. Так, накануне, в поселениях Тотурбийкала, Карланюрт, Эндирей, с участием работников администрации сел, общественных организаций, работников образования и культуры, жителей сел, провели массовую побелку деревьев. В основном вдоль федеральных и республиканских дорог проведена колоссальная работа по распилу сухих ветвей деревьев, прополке клумб, обрезку деревьев и побелка. А в селах приведены в порядок территории скверы, парки, памятники участникам ВОВ и кладбища.

«Приближаются знаменательные майские праздники и по сложившейся традиции в районе в рамках поручений Главы района Джамбулата Салавова, заблаговременно проходят субботники, которые объединяет всех, кто ценит окружающую среду, поддерживает чистоту сел, общественных территорий, придавая праздничный облик к предстоящим праздникам», — отметил первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.