09.04.2021 12:09 Пятница

В Унцукульском районе огнём охвачена площадь более 2-х гектаров лесов

Проезжая лесные массивы мы часто видим баннеры «Лес — наше богатство. Берегите лес от пожара!» Этот лозунг известен всем с детства. Но из года в год с приходом весны и жарких солнечных дней — горят леса и одна из основных причин лесных пожаров — человеческая беспечность.

Так получилось и в Унцукульском районе, где огнём охвачена площадь более 2-х гектаров лесов. По данным прсс-службы МЧС Дагестана, произошло возгорание сухой растительности. Угрозы сельским поселениям и лесному массиву нет. До ближайшего населенного пункта более 8 км. Выставлены наблюдательные посты. На месте находятся пожарные расчеты, а также в готовности находятся 100 человек местного населения.

Помните! Лесной пожар легче потушить в первые минуты его возникновения. Если время упущено, на тушение пожара потребуется много людей, техники, что принесет большой ущерб.

При обнаружении любого происшествия незамедлительно обращайтесь за помощью по телефону Службы спасения – 112.

Будьте особенно бдительны!