Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

10.05.2021 12:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 1 тыс. военнослужащих приняли участие в параде Победы в Дагестане

Более 1 тыс. военнослужащих и 30 единиц техники, в том числе бронеавтомобили "Тигр", реактивные системы залпового огня "Град-М" и бронетранспортеры БТР-82А были задействованы в параде Победы в городе Каспийск.

Пешую колонну возглавляла знаменная группа с Государственным флагом Российской Федерации, копией Знамени Победы и флагом Министерства обороны. Мимо трибун со зрителями и гостями прошли парадные расчеты от управления Каспийской флотилии, полка морской пехоты, бригады надводных кораблей, отдельной мотострелковой бригады 58-й Армии, пограничных войск, ОМОН Федеральной службы войск национальной гвардии, УМВД, МЧС, а также юнармейцы, военный оркестр и женщины-военнослужащие.

"Это великий праздник для нашей страны, для каждой российской семьи, праздник, в котором слились воедино искренняя радость, немеркнущая слава и бесконечная скорбь, — заявил, выступая на параде, врио главы Дагестана Сергей Меликов. — Историческое значение неподвластно времени, а подлинное человеческое измерение подвига наших отцов, дедов и прадедов невозможно переоценить. Благодаря их несгибаемой воле, беззаветному мужеству и величайшей самоотверженности, мы имеем возможность жить мирно, трудиться на своей земле, говорить на родных языках, растить детей в великой и свободной стране".

В ходе проведения торжественных мероприятий выполнен комплекс санитарно-эпидемиологических мер, направленных на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний среди участников парада сообщил корреспондент ТАСС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0