11.05.2021 08:25 Вторник

Районный штаб по проведению поисково - спасательных мероприятий Забитова Мухаммада 2017г.р. утвердил План мероприятий на четвёртый день

В соответствии с решением Председателя КЧС муниципального района Салавова Д. Ш. утверждён План поисково — спасательных мероприятий на четвёртый день по поиску потерявшегося ребёнка Забитова Мухаммада Шамиловича 2017г.р. проживающего в поселке Аэродром по ул. Котовского, проезд – 6. Напомним в поисково — спасательных мероприятиях принимает участие, Прокуратура Хасавюртовского района, Хасавюртовский межрайонный следственный отдел, ОМВД России по Хасавюртовскому району, Поисково-спасательной службой ГУ МЧС по РД с дислокацией в г. Кизилюрт, Управлением ГО ЧС по г. Хасавюрт, МКУ «Управление ГО ЧС и МП» МР, главы сельских поселений, дружинники и волонтёры.

Главы сельских поселений и волонтёры, Османюрт, Кандаураул, Бамматюрт, Новосаситли, Ичичали, Казмааул, Сивух, Кадыротар, Шагада, Сулевкент провели поисково — спасательные мероприятия с использованием лодок и установили рыбацкие сети в границах где протекает река «Ямансу».

Районным штабом по спасению Забитова Мухаммада 2017г.р. принято решение увеличить число волонтёров и 11 мая пройти цепочкой по лесному массиву. Для этого будут задействованы следующие поселения, Аксай; Акбулатюрт, Аджимажагатюрт, Байрамаул, Ботаюрт, Боташюрт, Борагангечув, Дзержинское, Карланюрт, Кокрек, Костек, Куруш, Могилёвское, Муцалаул, Моксоб, Новогагатли Новосельское, Нурадилово, Покровское, Первомайское, Садовое, Советское, Солнечное, Темираул, Теречное, Тукита, Тотурбийкала, Хамавюрт, Чагаротар, Эндирей, Новый –Костек. Всего в поисково – спасательном мероприятии запланированного на 11 мая будет участвовать более 2000 человек и 21 единиц спецтехники.