Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

12.05.2021 14:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Китай готов закупать из Дагестана овечью шерсть

Как отмечают в Минсельхозе РД, ежегодно в Дагестане производится более 14 тысяч тонн шерсти, в том числе 10 тысяч тонн – тонкорунная (немериносовая) и полутонкорунная.

На днях министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов с заместителем начальника Управления животноводства и племдела Минсельхозпрода РД Юсуфом Юсуфовым посетил производственную площадку СПоКа «Маяк» М-1, расположенную в селе Костек Хасавюртовского района.

Руководитель предприятия Ахмед Курбанов ознакомил гостей с работой предприятия, где имеется шерстемоечная линия на площади более 6 тысяч квадратных метров. Ежедневно здесь промывается около 3 тонн шерсти, в работе задействовано в пределах полутора десятка специалистов. В вопросах сбыта сотрудничают как с представителями легкой промышленности из других российских регионов, так и с партнерами из Китая и Беларуси.

-Велика потребность в льготных кредитных средствах для технического перевооружения и модернизации данного важного для овцеводства Дагестана производственного объекта, — отметил, подводя итоги поездки, министр Баттал Батталов.

Читать полностью: https://www.agroxxi.ru/zhivotnovodstvo/novosti/ovechyu-sherst-iz-dagestana-gotov-zakupat-kitai.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3