12.05.2021 14:05 Среда

Замминистра просвещения РФ Татьяна Васильева провела совещание по реализации нацпроекта «Образование» в Дагестане

11 мая в Дагестан с рабочим визитом прибыла заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева. Она с заместителем Председателя Правительства РД Анатолием Карибовым провела совещание по реализации национального проекта «Образование».

Выступая с докладом врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев отметил, что в текущем году Минобрнауки РД совместно с Минмолодежи РД в рамках нацпроекта реализуются 8 мероприятий 5 региональных проектов. Предварительно запланировано заключить 78 контрактов на общую сумму 7 млрд 611 млн рублей, из них на мероприятия по строительству объектов образования – 6 млрд 680 млн рублей. В этом году будет построено 10 объектов общего образования на 4816 мест. Решение ряда вопросов замедляются в связи с длительным согласованием и несвоевременным проведением конкурсных процедур.