13.05.2021 23:04 Четверг

Сергей Меликов поздравил муфтия Дагестана с Ураза-байрам

13 мая врио главы республики Сергей Меликов вместе с руководителем Федерального агентства по делам национальностей Игорем Бариновым навестили муфтия Дагестана, шейха Ахмад Афанди и поздравили его с праздником Ураза-байрам. Информацию об этом руководитель региона разместил на своем аккаунте в сети Инстаграм.

⠀"Считаю, что месяц Рамадан дает ещё одну возможность верующим проявить самые лучшие человеческие качества, пройти очищение постом от всего греховного. Более того, широко отмечаемый праздник способствует сближению дагестанцев.⠀Пожелал многоуважаемому муфтию здоровья, благополучия и успехов в благих начинаниях", — отмечается в сообщении.

Руководитель ФАДН Игорь Баринов тоже поздравил духовного лидера мусульман республики с праздником разговения и заверил Ахмад Аффанди, что федеральные органы власти заинтересованы в развитии отношений с духовными институтами гражданского общества.