15.05.2021 07:33 Суббота

В Дагестане стартовал XIV Международный музыкальный фестиваль «Порт-Петровские Ассамблеи»

Мероприятие будет реализовывается Дагестанской филармонией им.Т.Мурадова в рамках национального проекта «Культура», 100-летия ДАССР более 20 лет.

Для участия в Фестивале в этом году в Дагестан приглашены лауреаты Международного конкурса имени П.И. Чайковского, ведущие исполнители, дирижёры – народный артист РФ Валерий Хлебников, Василий Юркевич (Санкт – Петербург).

Республику также представят камерный оркестр и вокально-инструментальные ансамбли.