17.05.2021 13:15 Понедельник

В Дагестане состоится II Международный фестиваль театров кукол стран БРИКС

5 дней будут проходить в Махачкале, а это с 26 мая по 1 июня 2021 года, II Международный фестиваль «Волшебный мир театра кукол стран БРИКС».

Данному мероприятию было посвящена пресс-конференция в Министерстве культуры РД, где принимали участие председатель Союза театральных деятелей Республики Дагестан Айгум Айгумов, театральный критик Гулизар Султанова, художественный руководитель Лакского театра Бадрижат Магомедгаджиева, заместитель директора Театра поэзии Ариза Батырова, директор музея истории театров Дагестана Лилия Джамалудинова.

Коллектив дагестанского кукольного театра покажет 2 спектакля: «Тысяча и одна ночь» — «Синдбад-мореход».

Подробно на сайте Минкультуры РД