19.05.2021 23:08 Среда

На всероссийской выставке овцеводства Дагестан представляют 16 животноводческих хозяйств

18 мая, в г. Минеральные воды Ставропольского стартовала выставка. Российская выставка племенных овец и коз, была организована Минсельхозом России и Национальным союзом овцеводов России.

Из Дагестана была организована крепкая мекхколонна.

В масштабном мероприятии Республику Дагестан представляют заместитель председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов, заместители министра Эмин Шайхгасанов и Зураб Куччаев, начальник управления животноводства и племенной работы Минсельхозпрода РД Рамазан Малачилов, а также 16 ведущих животноводческих хозяйств республики.

Добавим, что на территории выставочного центра «Минводы Экспо» также развернуты национальные подворья регионов, организована выставка сельскохозяйственной техники и стенды научных учреждений страны, занимающихся вопросами селекции, в том числе Федерального аграрного научного центра РД.

XXI Российская выставка племенных овец и коз продлится до 21 мая.

Пресс-служба Минсельхозпрода РД