19.05.2021 22:50 Среда

Обсужден вопрос реконструкции неиспользуемых помещений Дагестанского музея изобразительных искусств

Это результат посещения Председателем Правительства РД Абдулпатаха Амирханова Дагестанского музея изобразительных искусств имени П.С. Гамзатовой с целью изучения проблемного вопроса, связанного с реконструкцией помещений учреждения.

5 лет назад данный объект был передан учреждению в безвозмездное пользование, но здание не используется на протяжении нескольких лет по причине его ветхого состояния. Готова сметная документация, план планировки, но в связи с отсутствием финансирования ремонтные работы не были осуществлены.

В музее хранятся 18 тыс. 425 предметов музейного фонда РФ.

Подробно на сайте главы РД