19.05.2021 22:38 Среда

Создана межведомственная рабочая группа по контролю за антитеррористической защищенностью образовательных учреждений

Трагические события в Казани заставили по другому взглянуть к безопасности в школах. Поэтому на заседании, которое прошло под руководством главы РД Сергея Меликова были рассмотрены не только вопросы антитеррористической защищенности, но и в целом защищенности объектов от подобных посягательств, преступных деяний.

Первым стал вопрос о мерах, направленных на выявление факторов, способствующих формированию у молодежи склонности к насилию, массовым убийствам и суицидальному поведению, принимаемых органами исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в сферах образования, молодежной политики, культуры и спорта.

Подробно на сайте главы РД