20.05.2021 08:55 Четверг

Итоги развития экономики в 2020 году по республике

Накануне министр экономики и территориального развития Дагестана Руслан Алиев в рамках заседания Правительства доложил итоговые показатели социально-экономического развития республики за 2020 год. Развитию многих отраслей помещала инфекция коронавируса, но несмотря на все заметный рост ощущается в промышленности, сельском хозяйстве. Министр отметил, рост показателей по производству сельхозпродукции. Практически все инвестиционные проекты выполнены и введено в строй 10 социальных объектов. Также завершено строительство 24 объекта общего и дошкольного образования, отремонтировано 389,2 км и построено 132,9 км автомобильных дорог, а также отремонтировано 13 мостов протяжённостью 4731,6 погонных метров и построено 8 мостов.

На заседании о ситуации в курируемых сферах доложили и руководители соответствующих министерств.

Источник: сайт Правительства и Главы РД