20.05.2021 07:21 Четверг

Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов с рабочим визитом посетил Хасавюртовский районПредседатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов с рабочим визитом посетил Хасавюртовский район

Вчера председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, в сопровождении Руководителя Аппарата НС РД Сергея Мирошкина, Председателя Комитета по образованию, науке, культуре и спорту, Мурата Пайзулаева, Председателя Комитета по здравоохранению и социальной политике Висампаши Ханалиева, заместителя Председателя Комитета Хазали Мисиева, депутата НС РД Гамида Аскерханова и других ответственных лиц с рабочим визитом посетил Хасавюртовский район. Председателя Народного Собрания РД встретил и сопровождал по району Глава МР Джамбулат Салавов. Первым пунктом визита Хизри Шихсаидова стала Карланюртовская СОШ им. А.Д. Шихалиева, сданная в эксплуатацию 3 года назад. Здесь Хизри Исаевич встретился с коллективом и учащимися образовательного учреждения. В рамках визита школе был подарен телевизор. Далее делегация выехала в селение Эндирей и здесь Хизри Шихсаидов посетил ряд социальных объектов, в частности, Эндирейскую СОШ 2, новый современный детский садик «Ласточка», Эндирейскую участковую больницу и Центр культуры села. На традиционном годекане села Хизри Шихсаидов пообщался со старейшинами села. Были возложены цветы памятнику ветеранам ВОВ и великому историческому военно-политическому деятелю Султан-Муту Эндирейскому.

Хизри Шихсаидов встретился с известной дояркой Нурув Темуковой, кавалером высших государственных наград — орденов Ленина, Октябрьской революции, Трудового Красного Знамени, Знака Почета, которая была депутатом Верховного Совета ДАССР, членом Президиума Верховного Совета ДАССР, депутатом сельского и районного советов депутатов трудящихся, имеет Почетное звание «Заслуженного наставника молодёжи Республики Дагестана» и наградил Почетным знаком Народного Собрания РД «За заслуги в развитии Парламентаризма». Также Хизри Исаевич вручил Памятные именные часы Председателя Народного Собрания РД». Далее танцевальные коллективы и лучшие солисты Центра культуры представили гостям яркую концертную программу.