В Дагестан поступила очередная партия вакцины от коронавируса

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РД В Дагестан в республику поступила партия вакцины «КовиВак» — третьей вакцины от коронавируса, зарегистрированной в России.

Надо отметить, что на 19 мая прививки от коронавируса сделали 79 578 жителей республики.

С начала прививочной кампании в республику поступило 101 390 доз вакцин.

Медики призывают еще не привившихся жителей пройти вакцинацию в кратчайшие сроки.

По состоянию на 19 мая 2021 года общее количество заболевших коронавирусом в Республика Дагестан составило 33147 человек.

За сутки опасным вирусом заразились 35 человек.

Жертвами коронавируса стали 1 пациент, общее число погибших в Республика Дагестан на сегодняшний день составляет 1477 человек.

За сутки вылечились и отправились домой 39 пациентов, общее число выздоровевших в Республика Дагестан достигло уже 30768 человек.