20.05.2021 06:45 Четверг

В Правительстве РД обсудили ликвидацию трехсменного режима обучения в Махачкале

На совещании под руководством Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова был обсуэжден вопрос ликвидации трехсменного режима обучения в столтце. Эта проблема общая для республики и решается планово. Из 71 школ 9 работает в трехсменном режиме. Перегружены школы не только в центре столицы, но и в поселках Семендер, Ленинкент, Шамхал, Альбурикент и т.д. Как отметил А.Амирханов в связи с плотной жилой застройкой, не возможность и расширятся, было предложено обратиться в Росимущество с просьбой о передаче подходящих земельных участков из федеральной в республиканскую собственность.

Источник: сайт Правительства РД