21.05.2021 14:16 Пятница

В эти выходные в столице республики начнется фестиваль «Праздник выходного дня».

Данный фестиваль проводится при поддержке нескольких министерств и продлится 22 мая по 2 октября 2021 года. Место проведениястно с Министерством по туризму и народным промыслам РД, Министерством по физической культуре и спорту РД, Министерством информации и печати РД, при поддержке Главы Республики Дагестан, стартует в столице 22 мая и продлится вплоть до 2 октября.

Как отметила министр культуры РД Зарема Бутаева, фестиваль будет проходить каждую субботу и воскресенье на Площади им.Ленина и на Родопском бульваре.

Площадью искусств можно будет называть площадь им.Ленина, где в выходные дни состоятся выступления музыкальных и хореографических коллективов, поэтические чтения, выставки начинающих художников, будет реализоваться проект «Открытая библиотека», интерактивные программы для детей, игровые зоны (шашки, шахматы, дартс, бадминтон) и многое другое.

А на Родопском бульваре будут реализованы проекты «Уличный музыкант» и «Арт-пленэр» с участием музейных учреждений.