Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

23.05.2021 07:31 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанский фермер подкармливает соколят и орлят

Фотография жителя Левашинского района Ашурлава Магомедова украсила страницы многих изданий и это не случайно. Человек, который с детства увлекается охотой пристрастился и к соколиной охоте. Вот он в течение 10 лет помогает слабым и раненым диким животным, и редким хищным птицам. Как он сам рассказвает, что однажды он нашел соколенка и принес домой. Молодой человек стал кормильцем для птенца, который очень быстро рос и привязался к нему. Он учил соколенка летать. Когда птица выросла отпустил птицу на волю.

2 года назад, недалеко от п.Кочубей, нашел на своем большом участке земли, он нашел соколиное гнездо. Он стал наблюдать за птенцами и видя, что они не наедаются досыта стал подкармливать их сусликами, змеями, ящерицами. Они выросли и улетели.

Буквально недавно Ашурлав опять набрел на соколиное семейство. Уже вылупились два соколенка, а потому ожидает и третьего и не дожидаясь соколов уже подкармливает их. Он признается, что живет в гармонии с природой, чего большинство людей уже лишены.

Источник: Лезги газет

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1