23.05.2021 06:02 Воскресенье

Депутаты НС РД за увеличение выплат ветеранам в 10 раз

На днях прошла очередная 58-ой сессии парламента. Депутаты Народного Собрания РД единогласно приняли законопроект, в рамках которого планируется увеличить ежемесячные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны в 10 раз.

По данному вопросу выступили врио министра финансов Республики Дагестан Юнус Саадуев и председатель Счетной палаты Республики Дагестан Билал Джахбаров. Депутаты парламента единогласного поддержали законопроект. Согласно документу, ежемесячные выплаты будут увеличены с двух до 20-ти тысяч рублей начиная с 1 июня текущего года.

Отметим, законопроект был принят сразу в двух чтениях. Ветеранов ВОВ в республике всего 48 человек и некоторые из них перешагнул 100-летний юбилей. Если надбавки до этого времени были 2 тыс. рублей, то уже со следующего месяца все они ежемесячно будут получать по 20 тысяч рублей.