23.05.2021 06:13 Воскресенье

Овцеводство в Дагестане получит поддержку

В г. Минеральные воды уже завершилась XXI Российская выставка племенных овец и коз. Накануне выставку посетил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев. Он осмотрел национальные подворья и пообщался с сельхозтоваропроизводителями, в том числе дагестанскими.

Обращаясь к овцеводам он заверил, что к развитию животноводства государство уделяет огромное внимание, только в текущем году на развитие овцеводство и козоводство предусмотрено более 2 млрд рублей. С этого года введена новая мера господдержки – компенсация части затрат на производство мяса овец и коз по ставке на 1 килограмм живого веса.

Ведь эта ощутимая поддержка, овцеводством в республике занимаются многие хозяйство и эта является единственным источником доходов.

Подробно на сайте Минсельхоза РД