23.05.2021 05:51 Воскресенье

В Дагестане планируется внедрение проекта «Школа будущего»

Врио Главы РД Сергей Меликов в ходе рабочей поездки в Москву обсудил с Министром просвещения России Сергеем Кравцовым вопросы развития системы образования в Дагестане.

Затем Сергей Меликов посетил выставку издательства «Просвещение». Напомним, что данное книжное издательство имеет богатую историю и его продукцией пользуются каждый ученик, педагог и образовательная организация России. Как отметил президент данной компании Владимир Узун, сейчас создаются современные методики обучения с использованием инновационных технологий.

-Мы хотим в корне изменить систему образования в Дагестане, поэтому в нашей республике проект тоже будет внедрен. Наша главная задача – растить поколение будущего, ведь в его руках судьба Дагестана, — отметил глава Дагестана.

Следует отметить, что в Дагестане около 500 тыс. учащихся и если данный проект коснется каждого, то скоро все образовательные организации и сами учащиеся, в том числе студенты начнут получать качественное образование.