Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

23.05.2021 06:31 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале пройдет Республиканский слет РДШ

24 мая на площадке Малой академии наук РД пройдет III Республиканский слет Российского движения школьников, посвященный Дню детских общественных объединений. Участниками данного слета станут более 100 школьников и кураторов РДШ образовательных организаций республики.

Как и другие года для участников слета будут организованы культурно-массовые и интеллектуальные площадки. Школьники могут пройти мастер-классы по робототехнике и промышленному дизайну от детского технопарка «Кванториум», посетят Музей ТОКС, научатся оказывать первую медицинскую помощь и осуществлять сборку-разборку автомата Калашникова. Также на мероприятии пройдут мастер – классы от Всероссийского добровольческого пожарного общества, ЮИД России, Российских студенческих отрядов.

Участники на слете могут проводить тренинги по нескольким образовательным направлениям: «Личностное развитие», «Информационно-медийное направление», «Военно-патриотическое направление» и «Гражданская активность».

Республиканский слет посетит врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев, которому активисты Российского движения школьников по традиции могут задать любые вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0