Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

24.05.2021 12:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 10 тысяч человек приняли участие в проекте „Знаменосцы Победы”

Проект «Знаменосцы Победы» призван рассказать широкой аудитории обо всех воинах, причастных к водружению Знамени Победы над поверженным Рейхстагом в мае 1945-го. Увековечить имена тех, кто прорвался в Рейхстаг 30 апреля – 1 мая 1945 года в составе штурмовых и разведывательных групп, имеющих боевое задание разместить на здании красный флаг.

Многочисленность знаменосцев – достойная основа для укрепления в сознании людей тезиса, что «Победа ковалась каждым».

Надо отметить, что среди водрузивших Знамени Победы над поверженным Рейхстагом и наш земляк Абдулхаким Исмаилов, который в 1945 году с боевыми товарищами водрузил Красное Знамя на крышу Рейхстага.

Накануне в онлайн-формате прошел Всероссийский урок мужества «Знаменосцы Победы», в рамках подведения итогов проекта Бессмертного полка России «Знаменосцы Победы».

Министр по делам молодёжи РД Камил Саидов сказал: «Более 10 тысяч человек приняли участие в проекте „Знаменосцы победы”, и это означает, что молодежь заинтересована. Я думаю, нас впереди ждут полезные практики, всероссийские проекты, которые помогают нам в воспитании нашей молодежи»

Источник: http://mirmol.ru/obshhestvo/kamil-saidov-blagodarja-takim-proektam-my-mozhem-jeffektivno-obmenivatsja-opytom-s-kollegami/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1