24.05.2021 09:00 Понедельник

Правительство Дагестана поможет центру дистанционного обучения детей-инвалидов

На днях премьер-министр Дагестана Абдулпатах Амирханов посетил Республиканский центр дистанционного обучения детей инвалидов.

Его сопровождал врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев. В данное время в центре обучаются 353 ученика из 43 районов и городов, обучением и воспитанием работают более 150 педагогов. Надо отметить, что 152 выпускника центра стали студентами ведущих вузов и ссузов страны. Как отметил директор центра Гаджимурад Усманилаев говорил о проблемах учреждения. Это несоответствие помещений современным требованиям, необходимость технического переоснащения, отсутствие транспорта и другие. Премьер-министр заверил директора, что центр получит поддержку по всем заявленным проблемам от правительства и поручил профильным министерствам проработать эти вопросы до 15 июня.