24.05.2021 09:09 Понедельник

В рамках мероприятий 100 летия ДАССР школьники Хасавюртовского района посетили поселенческий историко - краеведческом музей с.Советское

В школьном историко — краеведческом музее МБОУ «Советская СОШ им. Ш.Т. Амачиева» прошло мероприятие под эгидой 100 летия ДААСР.

«Именно в музейных коллекциях хранятся самые знаменитые произведения искусства, вещи, представляющие огромную культурную ценность, свидетельства эпохи. Музей — это прекрасная возможность заглянуть в сокровищницу прошлого и увидеть, как жили наши предки, сравнить их культуру и материальный быт, познакомить учащихся с этой знаменательной датой, развивать мышление при сравнении разных типов музеев, воспитывать интерес к мировой культуре, формировать личностное восприятие эмоционального отношения к разнообразию музеев мира», — отметила гид музея. Учащиеся узнали о самых известных и удивительных музеях во всем мире и подготовили выступления об истории самых известных музеях мира.