Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

25.05.2021 13:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанцы стали победителями бизнес-игры «Начинающий фермер»

На днях завершился международный финал бизнес-игры «Начинающий фермер». Надо отметить, что его участниками стали 33 команды из России, Германии, Белоруссии, Армении, Азербайджана, Казахстана и Киргизии.

Принимавшая участие в игре команда из Дагестана прошла региональный и федеральный этапы. Надо отметить работы студенток Хасавюртовского аграрно-экономического колледжа Мархи Оздербиевой и Аиды Эшрефовой, которые представили проект по производству пчелопродуктов «Мед'Ок». Они вошли в число победителей. Члены команды были награждены дипломами, подарками от спонсоров и сертификатами на отраслевые стажировки.

Наша справка:

Игра включает в себя 7 конкурсов и проводится с 2012 года в аграрных вузах и ссузах страны в целях развития у студентов навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, а также менеджмента, экономики и управления сельскохозяйственными организациями, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде. Команды-призеры награждаются дипломами, ценными и памятными подарками в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации. Лучшие проекты получают рекомендацию к участию в федеральной ведомственной целевой программе «Поддержка начинающих фермеров».

Игра проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1