25.05.2021 13:35 Вторник

С 26 мая по 1 июня 2021 года в Дагестане пройдет II Международный фестиваль «Волшебный мир театра кукол стран БРИКС»

Целую неделю в столице Республики Дагестан будет проходить второй по счету Международный фестиваль «Волшебный мир театра кукол стран БРИКС». Это совпадает с 80-летним юбилеем Дагестанского государственного театра кукол.

На фестиваль приедут театры кукол городов Астрахань, Белгород, Волгоград, Вологда, Воронеж, Киров, Москва и Рязань. Примут участие, «Образцовый театр кукол на ходулях» (Евпатория) – «Шоу великанов». А Дагестанский государственный театр кукол покажет премьерный спектакль «Маленькие трагедии» по одноименному циклу поэм Александра Пушкина.

Ожидается приезд творческих коллективов Бразилии, Индии, Китая и ЮАР. Спектакли пройдут на сценах всех театров г. Махачкалы.

Подробно на сайте Минкультуры РД