25.05.2021 14:22 Вторник

Сулейман Керимов профинансирует строительство мечети им. пророка Мухаммада

Меценат и сенатор Сулейман Керимов профинансирует строительство мечети имени пророка Мухаммада в Дагестане. Мечеть строится на территории Духовно-просветительского центра.

-Сулейман Абусаидович не раз отличался благородными делами как во благо Дагестана, так и России в целом. Благодаря своей искренней богоугодной деятельности С. Керимов снискал уважение всех дагестанцев, — говорится на странице Муфтията Дагестана. По архитектуре она будет напоминать святыню, которая находится в Медине. Более того, у нас хотят построить музей и макет дома пророка Мухаммада. Площадь сооружения — 32 тысячи квадратных километров. Здание сможет вместить 23 тысячи человек.

Дагестанцы в соцсетях благодарят Сулеймана Керимова за это богоугодное дело и говорят «Да воздаст Всевышний ему благом в обоих мирах!»