26.05.2021 10:35 Среда

Глава Хасавюртовского района принял участие в работе Правительственного совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

25 мая в соответствии с Планом работы аппарата АТК в РД, сотрудниками аппарата АТК в Республике Дагестан, во главе помощником Главы Республики Дагестан, представителем аппарата АТК в РД в северном территориальном округе РД Керимом Бадрутдиновым, проведена выездная проверка организации деятельности АТК Хасавюртовского района за 2020 год и 1-й квартал 2021 года. В кабинете Главы района, председателя АТК в МО Джамбулата Салавова, прошло расширенное рабочее совещание, в котором приняли участие представитель отдела УФСБ России по городу Хасавюрт, Прокурор Хасавюртовского района, руководство ОМВД по Хасавюртовскому району, руководство УИИ УФСИН, члены АТК района. В ходе проверки было изучено исполнение структурными подразделениями администрации муниципалитета и АТК сельских поселений мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма, муниципальных программ по профилактике терроризма, вопросы реализации полномочий органов местного самоуправления, предусмотренные статьей 5.2. Федерального закона от 6 марта 2006 года №35-ФЗ, исполнение решений и рекомендаций НАК, АТК в РД и АТК в МО. По итогам проверки помощником Главы Республики Дагестан, представителем аппарата АТК в РД в северном территориальном округе РД Керимом Бадрутдиновым, была дана положительная оценка организация деятельности Антитеррористической комиссии в МО «Хасавюртовский район» и ее структурных подразделений.